Livetiming

alle Zeiten der bisher gefahrenen Rennen in der Übersicht:
Stand: 11:51 Uhr.

Die Tabelle kann mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften Sortiert werden!

Lauf Nr.   Startnr.   Team Fahrer Zeit km/h ⌀ Rennart gewertet?
11026MAC Racing TeamPeter Rottluff35.352 Sekunden29.593 km/hEinzellauf
10924Jürgen LudwigJürgen Ludwig35.742 Sekunden29.27 km/hEinzellauf
10834Road RunnersRichter Sebastian35.85 Sekunden29.182 km/hEinzellauf
10728M&MMarcel Jahreis36.44 Sekunden28.709 km/hEinzellauf
10611Vishay Racing TeamFelix Liebert33.156 Sekunden31.553 km/hEinzellauf
1054BHS RacingteamUli Schmidkonz33 Sekunden31.702 km/hEinzellauf
1042RAPA Racing TeamTobias Pertsch33.909 Sekunden30.852 km/hEinzellauf
1039IG BCEHannes Röder33.031 Sekunden31.672 km/hEinzellauf
10226MAC Racing TeamPeter Rottluff35.671 Sekunden29.328 km/hEinzellauf
10134Road RunnersRichter Sebastian35.941 Sekunden29.108 km/hEinzellauf
10024Jürgen LudwigJürgen Ludwig35.796 Sekunden29.226 km/hEinzellauf
9914Racing BieneAnja Kauer38.244 Sekunden27.355 km/hEinzellauf
9828M&MMarcel Jahreis36.089 Sekunden28.988 km/hEinzellauf
9721RoadrunnersMarvin & Peter Köhler36.321 Sekunden28.803 km/hEinzellauf
968Chemnitzer ÜberfliegerCarsten36.968 Sekunden28.299 km/hEinzellauf
9511Vishay Racing TeamFelix Liebert33.204 Sekunden31.507 km/hEinzellauf
944BHS RacingteamUli Schmidkonz33.352 Sekunden31.367 km/hEinzellauf
932RAPA Racing TeamTobias Pertsch34.273 Sekunden30.524 km/hEinzellauf
929IG BCEHannes Röder34.792 Sekunden30.069 km/hEinzellauf
9131JAM SelbRobin Küspert35.427 Sekunden29.53 km/hEinzellauf
9022The LegendarySöllwaFunkyBoysMartin Wlasak & Sven Seidel36.848 Sekunden28.391 km/hEinzellauf
8932PiratenparteiMichael Böhm36.604 Sekunden28.58 km/hEinzellauf
8835Drift-TrikeTom Schlemmel1 Minute 1.129 Sekunden17.114 km/hQualifikation
8729Racing Team AMC SachsenringBert Hoppe & Heike Hoppe37.007 Sekunden28.269 km/hQualifikation
8628M&MMarcel Jahreis36.485 Sekunden28.674 km/hQualifikation
8527Green Team IIHans-Joachim Wittkowski38.142 Sekunden27.428 km/hQualifikation
8426MAC Racing TeamPeter Rottluff35.97 Sekunden29.084 km/hQualifikation
8321RoadrunnersMarvin & Peter Köhler36.933 Sekunden28.326 km/hQualifikation
8233Team FröseWerner Fröse36.369 Sekunden28.765 km/hQualifikation
8124Jürgen LudwigJürgen Ludwig36.125 Sekunden28.959 km/hQualifikation
8019Speed Down GrunerGünter Gruner & Jana Gruner38.16 Sekunden27.415 km/hQualifikation
7914Racing BieneAnja Kauer38.227 Sekunden27.367 km/hQualifikation
7813Team GreenJasmin Kauer37.875 Sekunden27.621 km/hQualifikation
7712Team GreenMonika Kauer & Steffen Kauer38.79 Sekunden26.97 km/hQualifikation
7620RoadrunnersPeter Köhler50.936 Sekunden20.539 km/hQualifikation
758Chemnitzer ÜberfliegerCarsten & Jörg & Tom37.026 Sekunden28.255 km/hQualifikation
7432PiratenparteiMichael Böhm36.16 Sekunden28.931 km/hQualifikation
7331JAM SelbRobin Küspert34.68 Sekunden30.166 km/hQualifikation
7225Die PfützensanisPaul Haas34.467 Sekunden30.353 km/hQualifikation
7130Inglourious BastardsMartin Unglaub39.494 Sekunden26.489 km/hQualifikation
7015SKT VettermannMaria Vettermann & Udo Vettermann1 Minute 6.758 Sekunden15.671 km/hQualifikation
6922The LegendarySöllwaFunkyBoysMartin Wlasak & Sven Seidel36.632 Sekunden28.559 km/hQualifikation
6823Inglourious BastardsRoy Lorbeer45.852 Sekunden22.816 km/hQualifikation
6711Vishay Racing TeamFelix Liebert33.505 Sekunden31.224 km/hQualifikation
6610Die Zarten JungsFelix37.521 Sekunden27.882 km/hQualifikation
659IG BCEHannes Röder34.642 Sekunden30.199 km/hQualifikation
647T+W MotorsportFlorian Plank37.898 Sekunden27.605 km/hQualifikation
636Mittelschule SelbLara Klein37.883 Sekunden27.616 km/hQualifikation
625HC Starck SelbSepp Eckelt47.695 Sekunden21.934 km/hQualifikation
614BHS RacingteamUli Schmidkonz33.386 Sekunden31.335 km/hQualifikation
602RAPA Racing TeamTobias Pertsch35.064 Sekunden29.836 km/hQualifikation
5935Drift-TrikeTom Schlemmel1 Minute 0.07 Sekunden17.416 km/hQualifikation
5834Road RunnersRichter Sebastian36.04 Sekunden29.028 km/hQualifikation
5733Team FröseWerner Fröse37.747 Sekunden27.715 km/hQualifikation
5632PiratenparteiMichael Böhm37.15 Sekunden28.16 km/hQualifikation
5531JAM SelbRobin Küspert35.337 Sekunden29.605 km/hQualifikation
5429Racing Team AMC SachsenringBert Hoppe37.103 Sekunden28.196 km/hQualifikation
5328M&MMarcel Jahreis36.464 Sekunden28.69 km/hQualifikation
5227Green Team IIHans-Joachim Wittkowski38.699 Sekunden27.033 km/hQualifikation
5126MAC Racing TeamPeter Rottluff35.94 Sekunden29.109 km/hQualifikation
5025Die PfützensanisPaul Haas35.736 Sekunden29.275 km/hQualifikation
4924Jürgen LudwigJürgen Ludwig36.023 Sekunden29.041 km/hQualifikation
4823Inglourious BastardsRoy Lorbeer47.458 Sekunden22.044 km/hQualifikation
4722The LegendarySöllwaFunkyBoysMartin Wlasak & Sven Seidel36.683 Sekunden28.519 km/hQualifikation
4621RoadrunnersMarvin & Peter Köhler36.841 Sekunden28.397 km/hQualifikation
4515SKT VettermannUdo Vettermann1 Minute 4.915 Sekunden16.116 km/hQualifikation
4430Inglourious BastardsMartin Unglaub39.593 Sekunden26.423 km/hQualifikation
4320RoadrunnersMarvin Köhler57.213 Sekunden18.285 km/hQualifikation
4219Speed Down GrunerGünter Gruner38.005 Sekunden27.527 km/hQualifikation
4114Racing BieneAnja Kauer38.152 Sekunden27.421 km/hQualifikation
4013Team GreenJasmin Kauer37.928 Sekunden27.583 km/hQualifikation
3912Team GreenSteffen Kauer39.136 Sekunden26.731 km/hQualifikation
3811Vishay Racing TeamFelix Liebert33.626 Sekunden31.112 km/hQualifikation
3710Die Zarten JungsFelix37.435 Sekunden27.946 km/hQualifikation
369IG BCEHannes Röder35.406 Sekunden29.548 km/hQualifikation
358Chemnitzer ÜberfliegerCarsten37.06 Sekunden28.229 km/hQualifikation
347T+W MotorsportFlorian Plank38.379 Sekunden27.259 km/hQualifikation
336Mittelschule SelbLara Klein38.196 Sekunden27.389 km/hQualifikation
325HC Starck SelbSepp Eckelt43.611 Sekunden23.988 km/hQualifikation
314BHS RacingteamUli Schmidkonz33.768 Sekunden30.981 km/hQualifikation
302RAPA Racing TeamTobias Pertsch34.789 Sekunden30.072 km/hQualifikation
2915SKT VettermannUdo Vettermann1 Minute 4.307 Sekunden16.268 km/hQualifikation
2830Inglourious BastardsMartin Unglaub39.855 Sekunden26.249 km/hQualifikation
2732PiratenparteiMichael Böhm36.903 Sekunden28.349 km/hQualifikation
2635Drift-TrikeTom Schlemmel1 Minute 14.548 Sekunden14.033 km/hQualifikation
2534Road RunnersRichter Sebastian36.161 Sekunden28.931 km/hQualifikation
2433Team FröseWerner Fröse37.516 Sekunden27.886 km/hQualifikation
2331JAM SelbRobin Küspert35.255 Sekunden29.674 km/hQualifikation
2229Racing Team AMC SachsenringBert Hoppe37.461 Sekunden27.927 km/hQualifikation
2128M&MMarcel Jahreis36.878 Sekunden28.368 km/hQualifikation
2027Green Team IIHans-Joachim Wittkowski35.515 Sekunden29.457 km/hQualifikation
1926MAC Racing TeamPeter Rottluff36.197 Sekunden28.902 km/hQualifikation
1825Die PfützensanisPaul Haas42.238 Sekunden24.768 km/hQualifikation
1724Jürgen LudwigJürgen Ludwig36.264 Sekunden28.848 km/hQualifikation
1623Inglourious BastardsRoy Lorbeer1 Minute 16.031 Sekunden13.76 km/hQualifikation
1521RoadrunnersMarvin & Peter Köhler36.544 Sekunden28.627 km/hQualifikation
1422The LegendarySöllwaFunkyBoysMartin Wlasak36.789 Sekunden28.437 km/hQualifikation
1320RoadrunnersMarvin Köhler57.083 Sekunden18.327 km/hQualifikation
1219Speed Down GrunerGünter Gruner38.281 Sekunden27.328 km/hQualifikation
1114Racing BieneAnja Kauer32.56 Sekunden32.13 km/hQualifikation
1012Team GreenSteffen Kauer39.113 Sekunden26.747 km/hQualifikation
911Vishay Racing TeamFelix Liebert33.997 Sekunden30.772 km/hQualifikation
89IG BCEHannes Röder35.315 Sekunden29.624 km/hQualifikation
78Chemnitzer ÜberfliegerTom37.312 Sekunden28.038 km/hQualifikation
67T+W MotorsportFlorian Plank37.583 Sekunden27.836 km/hQualifikation
56Mittelschule SelbLara Klein37.299 Sekunden28.048 km/hQualifikation
45HC Starck SelbSepp Eckelt39.861 Sekunden26.245 km/hQualifikation
34BHS RacingteamUli Schmidkonz34.99 Sekunden29.899 km/hQualifikation
22RAPA Racing TeamTobias Pertsch34.967 Sekunden29.918 km/hQualifikation
11TestteamzumTesten1 Minute 32.232 Sekunden11.343 km/hTestlauf